What difference between gearbox and gear motor?

기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?

무엇기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?

빠른 답변

ᅡ 기어박스 는 속도를 줄이고 외부 모터의 토크를 배가하는 독립형 기계식 변속기 장치인 반면, 기어 모터 전기 모터와 기어박스를 단일 공장 일치 장치에 통합합니다. 핵심 차이점은 통합: 기어박스는 별도의 모터 선택, 샤프트 정렬 및 커플링 설치가 필요한 반면, 기어 모터는 컴팩트하고 안정적인 작동을 위해 사전 조립, 테스트 및 최적화된 상태로 도착합니다. 에 따르면 IEA 전기 모터 시스템 플랫폼, 모터 구동 시스템은 전 세계 전력 소비량의 53%을 차지하므로 이 두 구성 중 하나를 선택하는 것은 에너지 효율성, 유지 관리 비용 및 총 소유 비용에 매우 중요합니다.

기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?

기어박스란 무엇입니까?

기어박스(변속기라고도 함) 기어 감속기 또는 감속기는 인클로저 내에 장착된 기어 세트로 구성된 기계 장치입니다. 그렇습니다 아니다 전력을 생성하는 대신 외부 전원(전기 모터, 엔진 또는 터빈)에서 구동 부하로 전달되는 회전 운동의 속도, 토크 및 방향을 수정합니다. IEC 60034-1 표준은 기어박스를 기계식 변속기 부품으로 분류하는 반면, 네마 MG 1 북미 시장에서 기어박스와 쌍을 이루는 모터에 대한 치수 및 성능 지침을 제공합니다.

기어박스의 핵심 기능

  • 속도 감소: 부하 요구 사항에 맞게 입력 회전 속도를 낮춥니다.
  • 토크 곱셈: 기어비 및 효율에 비례하는 출력 토크 증가
  • 방향 변경: 회전축 리디렉션(예: 90° 회전을 위한 베벨 기어)
  • 로드 매칭: 모터 출력 특성을 구동 장비에 일치시킵니다.S 수요 곡선
  • 관성 매칭: 반사 부하 관성을 줄여 모터 제어 안정성 향상

변속기 아키텍처별 기어박스 유형

유형기어 구성일반적인 효율성최대 비율(단일 단계)최고
스퍼 기어박스평행 샤프트, 직선 톱니95–98%~10:1저속, 저잡음 응용 분야
헬리컬 기어박스평행 샤프트, 각진 톱니96–98%~15:1고부하, 조용한 산업용 드라이브
베벨 기어박스교차 샤프트(90°)94–97%~6:1방향 변경, 컨베이어 시스템
웜 기어박스웜휠 + 나사60–90%~60:1높은 감소, 자동 잠금 요구 사항
유성 기어박스태양 + 행성 + 링 기어95–97%~10:1높은 토크 밀도, 로봇 공학

효율성 데이터 출처 지멘스 SIMOGEAR 기술 사양 유성 기어 최적화에 대한 IEEE 연구(DOI: 10.1109/TMECH.2019.2946403)을 사용합니다.

기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?
기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?

기어 모터란 무엇입니까?

기어 모터(또는 기어 모터)는 전기 모터와 기어박스를 공장에서 일치하는 단일 어셈블리로 결합한 통합 구동 장치입니다. 모터로터 샤프트는 일반적으로 첫 번째 기어 스테이지의 입력 피니언 역할을 하므로 외부 커플링, 정렬 절차 및 별도의 장착 하드웨어가 필요하지 않습니다. 기어 모터는 다음과 같이 분류됩니다. 기어 모터는 다음과 같이 분류됩니다. IEC 60034-1 완전한 모터 시스템으로, 에 정의된 효율성 요구 사항을 준수해야 합니다. IEC 60034-30-1 그리고 DOE 10 CFR 부품 431 규제.

기어 모터의 종류

모터 유형기어박스 옵션일반적인 전력 범위효율성 클래스일반적인 응용 프로그램
AC 유도 기어 모터나선형 , 베벨, 웜0.09–55 kWIE2–IE4컨베이어, 믹서, 펌프
브러시 DC 기어 모터박차, 유성1–1500 W70–85%자동차 시트, 와이퍼
BLDC 기어 모터유성, 나선형20–750 W85–92%로봇 공학, AGV, 의료
서보 기어 모터유성, 베벨0.1–30 kWIE4–IE5CNC, 포장, 정밀

통합 기어 모터의 장점

  • 공장 일치 최적화: 모터와 기어박스는 함께 설계되어 피니언, 기어비 및 열 특성이 완벽하게 정렬되어 별도의 크기 조정에 대한 추측을 제거합니다.
  • 컴팩트한 설치 공간: 모터 샤프트를 입력 피니언으로 사용하여 별도의 모터 + 기어박스 + 커플링 구성에 비해 전체 길이가 크게 단축됩니다.
  • 정렬 실패 감소: 외부 커플링이 없다는 것은 정렬 불량으로 인한 베어링 고장이 없음을 의미하며, 이는 당당 조기 기어박스 고장의 약 30%을 설명합니다. SKF 베어링 수명 분석를 클릭합니다.
  • 단순화된 유지 관리: 기계적 인터페이스가 적다는 것은 마모 지점이 적고 윤활 관리가 단순화된다는 것을 의미합니다.
  • 시스템 효율성 향상: 커플링 손실(일반적으로 커플링당 1–3%)을 제거하고 모터-기어 인터페이스를 최적화하면 2–5%에 의해 전체 시스템 효율성이 향상됩니다.
기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?
기어박스와 기어 모터의 차이점은 무엇입니까?

기어박스 작동 방식 — 단계별

  1. 전원 입력: 외부 모터는 커플링 또는 직접 연결을 통해 기어박스 입력 샤프트에 회전 에너지를 전달합니다.
  2. 첫 번째 기어 메쉬: 입력축은 첫 번째 기어 스테이지(피니언)를 구동하며, 이는 더 큰 기어와 맞물려 초기 속도 감소 및 토크 증가를 달성합니다.
  3. 후속 단계: 다단 기어박스의 경우 각 단계의 출력이 다음 단계의 입력이 되어 점진적으로 속도를 줄이고 토크를 배가합니다.
  4. 베어링 지원 : 각 샤프트 위치의 베어링은 기어 정렬을 유지하고 방사형/축방향 하중을 지원합니다. 당 SKF 베어링 등급 수명, L10 수명은 L10 = (C/P)^p로 계산되며, 여기서 C는 동적 정격 하중, P는 등가 하중, 볼 베어링의 경우 p = 3 또는 롤러 베어링의 경우 10/3입니다.
  5. 윤활: 오일 배스 또는 그리스 윤활은 맞물림 기어 사이의 마찰을 줄이고 열을 발산합니다. IEC 60034-1 표준은 절연 등급에 따라 작동 온도 제한을 지정합니다.
  6. 전원 출력: 최종 단계는 출력 샤프트를 통해 구동 부하에 감소된 속도와 배가된 토크를 전달합니다.

기어 모터의 작동 방식 — 단계별

  1. 전기 입력: 모터 권선(AC, DC 또는 BLDC)에 전력이 공급되어 회전자와 상호 작용하는 자기장이 생성됩니다.
  2. 로터 회전: 전자기장은 회전자에 토크를 생성하며, 회전자는 공급 주파수(AC) 또는 전압(DC)에 의해 결정되는 속도로 회전합니다.
  3. 통합 피니언 드라이브: 로터 샤프트는 기어박스 하우징으로 직접 확장되며, 여기서 가공된 피니언 기어는 커플링이 필요하지 않은 첫 번째 감속 단계에 맞물립니다.
  4. 다단계 감소: 기어 스테이지는 점진적으로 속도를 줄이고 토크를 배가합니다. 예를 들어, 맥슨 GPX 32 유성 감속기 75% 효율 및 5 N·m 연속 토크를 사용하여 3 단계에서 138:1 비율을 달성합니다.
  5. 열 관리: 모터와 기어박스는 공통 하우징을 공유하므로 두 구성 요소의 열이 동일한 구조를 통해 발산됩니다. 당 IEC 60034-1, 클래스 F 절연은 최대 155°C의 권선 온도를 허용합니다.
  6. 출력 전달: 출력 샤프트 (output shaft) 는 응용 프로그램에 최종 토크 (torque) 와 속도를 제공하며, 전체 장치는 단일 어셈블리로 사전 테스트되고 인증됩니다.

기어박스 대 기어 모터: 기능 비교표

특징기어박스(독립형)기어 모터(일체형)
전원외부 모터 필요장치에 포함된 모터
통합 수준기계 부품만모터 + 기어박스 결합
설치 복잡성높음 – 샤프트 정렬, 커플링, 장착 필요낮은 플러그 앤 플레이, 사전 조립
발자국더 큰 전체 조립컴팩트하고 공간 절약형
모터 선택 유연성높음 – 호환되는 모든 모터를 페어링할 수 있습니다.공장 장착 모터에 한정
커플링 손실1–3% 커플링 인터페이스당없음 – 직접 피니언 통합
시스템 효율성더 낮음(정렬 불량 + 결합 손실)더 높음(2–5% 개선 일반적)
정렬 불량 위험높음 – 일반적인 장애 모드최소 – 공장 정렬
유지 보수모터 및 기어박스는 별도로 서비스됩니다.인터페이스 수, 일정 간소화
실패 교체개별 구성 요소 교체전체 장치 교체가 필요할 수 있습니다.
초기 비용하부(기어박스 + 분리형 모터)고등(통합 유닛)
장기 TCO더 높음(설치 + 유지 관리 + 가동 중지 시간)종종 더 낮음(노동력 감소 + 가동 중지 시간)
최고의 전력 범위>1 HP(대형산업용)<1 HP에서 ~50 kW(소형/중형)
표준 준수ISO 6336(기어 등급), AGMA 925IEC 60034-30-1, NEMA MG 1, DOE 10 CFR 431

엔지니어링 데이터: 효율성, 온도 제한 및 토크 공식

IEC 60034-30-1 기어 모터 모터의 효율 등급

IEC 클래스NEMA 동급상품 설명IE1 대비 손실 감소일반적인 응용 프로그램
IE1표준 효율성기준선(대부분의 시장에서 단계적으로 폐지됨)—레거시 장비
IE2고효율일부 지역에서는 최소 의무~10% 손실 감소일반 산업
IE3프리미엄 효율성현재 미국 최소값(DOE 10 CFR 431)~20% 손실 감소새 설치(2026 이후)
IE4슈퍼 프리미엄중급 모터에 필요한 6월 2027~30% 손실 감소에너지가 중요한 VFD 응용 분야
IE5울트라 프리미엄(아직 NEMA 정의되지 않음)개발 중인 미래 표준~40% 손실 감소최첨단 효율성

한국어 : IEC 60034-30-1:2014 그리고 DOE 소형 전기 모터 프로그램. 참고: DOE 2026 최종 규칙에 따르면 12월부터 1–500 12월부터 1, 2026; 6월부터 중급 모터에 IE4가 필요한 1, 2027에 대한 IE4 요구.

IEC 60034-1 절연 등급 온도 제한

절연 등급최대 온도 상승핫스팟 수당최대 권선 온도일반적인 기어 모터 예
클래스 A60°C5°C105°C저비용, 경량
클래스 E75°C5°C120°C표준 소비자
클래스 B80°C10°C130°C산업 표준
클래스 F100°C15°C155°C맥슨 GPX 32 (작동 범위 −40에서 +100°C까지)
클래스 H125°C15°C180°C고온, 중부하

출처: IEC 60034-1 회전 전기 기계 — 등급 및 성능. 주변 온도: 40°C, 고도: ≤1000 m.

핵심 엔지니어링 공식

1. 기어비

i = N_motor / N_output = T_output / (T_motor × η_기어)

여기서: i = 기어비, N = 속도(rpm), T = 토크(N·m), η_gear = 기어박스 기계적 효율.

2. 출력 토크

T_출력 = T_모터 × i × η_기어

예: 50:1 유성 기어박스가 있는 0.5 N·m 모터는 95% 효율에서 T_output = 0.5 × 50 × 0.95 = 23.75 N·m를 클릭합니다.

3. 기어박스 기계적 효율성

η_gear = (T_출력 × N_출력) / (T_입력 × N_입력)

당 지멘스 SIMOGEAR 데이터: 2-스테이지 헬리컬 기어박스는 ≥96%를 달성합니다. 3-스테이지 달성 ≥94%; 웜 기어박스 범위는 60–90%를 달성합니다.

4. 시스템 효율성(모터 + 기어박스)

η_system = η_motor × η_gear × (1 – L_커플링)

기어 모터(커플링 없음)의 경우: η_system = η_motor × η_gear. 별도의 기어박스 + 모터 + 커플링의 경우: η_system = η_motor × η_gear × 0.98(2% 커플링 손실 가정).

5. SKF 베어링 L10 수명

L10h = (10⁶ / 60n) × (C / P)^p

여기서: L10h = 정격 수명(시간)(90% 신뢰성), C = 기본 동적 정격 하중(kN), P = 등가 동적 베어링 하중(kN), n = 회전 속도(rpm), 볼 베어링의 경우 p = 3, 롤러 베어링의 경우 10/3. 한국어 : SKF 베어링 등급 수명를 클릭합니다.

6. NEMA MG 1 서비스 계수

SF = P_허용 / P_등급

NEMA MG 1는 간헐적인 과부하 작동을 허용하는 서비스 계수(일반적으로 범용 모터의 경우 1.15)를 정의합니다. IEC 모터는 서비스 계수(동등한 SF = 1.0)를 사용하지 않으므로 동일한 애플리케이션에 더 큰 프레임 크기가 필요할 수 있습니다.

제조업체 데이터시트 비교: 독립형 기어박스와 통합 기어 모터

매개변수맥슨 GPX 32 (독립형 기어박스)지멘스 SIMOGEAR(통합 기어 모터)
기어비138:1 (3-스테이지 유성)3.57–500 (1–3 스테이지, 다중 유형)
최대 연속 토크5 N·m최대 19,500 N·m
기계적 효율성75%≥96%(2-단계), ≥94%(3-단계)
백래쉬0.9°(평균)로우(헬리컬 기어 설계)
입력 속도최대 8,000 rpm모터 의존성(1,400–3,600 rpm 일반)
온도 범위−40에서 +100°C로−20에서 +60°C(대변)
전원외부 모터 필요IE2/IE3/IE4 모터 통합
보호 등급등급 없음(개방형)IP55 등급

출처 : 맥슨 GPX 32 데이터시트; 지멘스 SIMOGEAR 서보 기어드 모터를 클릭합니다.

기어박스를 위한 최고의 응용 분야

신청왜 독립형 기어박스인가?일반적인 전력 범위
풍력 터빈 구동계극한의 토크를 위한 맞춤형 기어박스 설계(MW급); 다양한 발전기 유형에 대한 모터 선택 유연성100 kW – 10 MW
광업 및 중량 자재 취급충격 하중을 위한 맞춤형 기어박스; 극한의 작업을 위한 대형 모터와 페어링할 수 있는 기능50–500 kW
대형 산업용 믹서다양한 배치 크기를 위한 유연한 모터-기어박스 페어링; 기어박스 제거 없이 더 쉬운 모터 교체15–200 kW
해양 추진프로펠러 매칭을 위한 맞춤형 기어비; 별도의 모터로 기어박스 분해 없이 유지 보수가 가능합니다.100–10,000 kW
개조 및 업그레이드 프로젝트기존 모터를 유지하거나 기어박스만 교체하거나 그 반대로 자본 지출을 줄입니다.모든

기어 모터를 위한 최고의 응용 분야

신청왜 통합 기어 모터인가?일반적인 전력 범위
컨베이어 시스템컴팩트하고 사전 정렬된 장치는 생산 라인의 설치 시간을 단축합니다. 먼지 환경에 대한 IP55 등급0.09–7.5 kW
로봇 공학 및 AGV높은 토크 밀도, 정밀한 백래시 제어, 통합 인코더 옵션; BLDC 유성 기어 모터 컴팩트한 설치 공간으로 80–200 N·m을 전달합니다.20–750 W
포장 기계조용한 작동, 높은 사이클 내구성, 유지 보수 기간 동안 손쉬운 교체0.18–5.5 kW
식음료 가공스테인리스강 또는 코팅 하우징, IP65 세척 등급, 식품 등급 윤활 옵션0.12–15 kW
자동차 시트 액추에이터12V DC 기어 모터는 손바닥 크기의 패키지로 4–19 N·m 토크를 제공합니다. 자세한 내용은 파워 시트 가이드5–50 W

단계별 선택 가이드: 기어박스 대 기어 모터

  1. 부하 요구 사항을 정의합니다. 필요한 출력 토크(N·m), 출력 속도(rpm), 듀티 사이클(IEC 60034-에 따른 S1–S8) 및 피크/과부하 조건을 결정합니다.. 1
  2. 기어비를 계산합니다. i = N_motor / N_output. 표준 공급 주파수에 가까운 공칭 속도의 모터를 선택합니다( Hz 4-극에서 rpm 60 Hz 4-극). 1,400 50 1,800 6극 모터 RPM 가이드 폴 속도 관계의 경우.
  3. 토크 용량 확인: T_출력 = T_모터 × i × η_기어. 가변 부하에 1.3–1.5의 안전 계수를 적용하거나 NEMA 등급 모터에 NEMA MG 1 서비스 계수(1.15)를 사용합니다.
  4. 전력 범위 평가:
    • 를 위한 ≤50 kW 표준 비율: A 기어 모터 일반적으로 더 비용 효율적이고 안정적입니다.
    • 를 위한 >50 kW 또는 맞춤형 비율: 독립형 기어박스 + 모터는 더 나은 유연성과 서비스 가능성을 제공합니다.
  5. 환경 조건 평가: 주변 온도(IEC 60034-1: −20 to +60°C 표준), 습도, 먼지 및 세척 요구 사항을 확인하십시오. 기어 모터는 IP55–IP65 통합 보호 기능을 제공하며, 독립형 기어박스는 추가 밀봉이 필요할 수 있습니다.
  6. 총 소유 비용(TCO) 계산:TCO = 구매 비용 + 설치 비용 + 에너지 비용 + 유지 보수 비용 + 가동 중지 시간 비용당 DOE 분석, 에너지 비용은 년 모터 수명 동안 TCO의 90–95%을 나타냅니다. 각 효율 등급 개선(예: IE3 → IE4)은 약 10–15%까지 손실을 줄입니다. 20
  7. 베어링 수명 확인: SKF L10 공식을 사용하여 선택한 베어링이 필요한 서비스 수명(산업용 기어 모터의 경우 일반적으로 20,000–40,000 시간)을 달성하는지 확인합니다. L10h < 목표인 경우 베어링 크기 또는 유형을 업그레이드합니다.
  8. 규정 준수 확인: 모터가 충족되는지 확인 IEC 60034-30-1 해당 지역의 효율성 요구 사항 및 DOE 10 CFR 부품 431 미국 시장용. 북미의 경우 NEMA MG 1 프레임 크기 호환성을 확인하십시오.

일반적인 엔지니어링 실수

#실수결과올바른 접근 방식
1적절한 샤프트 정렬 없이 별도의 기어박스 + 모터 사용베어링 조기 고장, 진동, 커플링 마모(SKF당 고장의 ~30%를 차지함)레이저 정렬 도구를 사용하십시오. 커플링을 완전히 제거하기 위해 기어 모터를 고려하십시오
2기어비를 다시 계산하지 않고 ‘안전을 위해’ 모터를 대형화합니다.모터가 최적의 효율 지점 이하에서 작동함, 5–15%의 에너지 낭비실제 부하에 대한 모터 크기 + 합리적인 서비스 계수(1.15 NEMA / 1.0–1.3 IEC)
3연속 고부하 작업을 위한 웜 기어박스 선택저효율(60–90%)은 과도한 열을 발생시킵니다. 10–35%의 에너지 낭비연속 작업을 위해 헬리컬 또는 유성 기어박스를 사용합니다. 간헐적 또는 자동 잠금 애플리케이션을 위한 예비 웜 기어
4모터와 기어박스를 통합할 때 열 한계 무시결합 열이 IEC 60034-1 절연 등급을 초과합니다. 권선 고장열 모델 확인: T_winding = T_ambient + ΔT_motor + ΔT_gear × 결합 계수
5기어 모터 장치의 모터만 일치하지 않는 모터로 교체피니언 불일치, 잘못된 기어 맞물림, 기어 마모 가속화전체 기어 모터 어셈블리를 교체하거나 호환 가능한 교체 모터를 위해 제조업체에 문의하십시오.
6TCO 계산에서 효율성 손실을 고려하지 않음제품 수명 주기 동안 10–20%의 운영 비용 과소평가시스템 효율성 사용: η_system = η_motor × η_gear × (1 – L_coupling); 참조 기어 효율 최적화에 대한 IEEE 연구

문제 해결 테이블: 문제 → 원인 → 해결 방법

문제가능한 원인해결책
과도한 진동 및 소음모터와 기어박스 사이의 정렬 불량(독립형); 기어 톱니 마모, 베어링 손상레이저 공구로 샤프트 재정렬, 기어 톱니 피팅 검사, 베어링 교체(SKF L10 수명 확인)
기어박스 과열(<90°C 오일 온도)윤활 부족, 과부하 기어 스테이지, 환기 차단오일 레벨 및 점도 확인, 정격 토크에 대한 부하 확인, 냉각 핀 청소 또는 강제 냉각 추가
입력/출력 샤프트의 오일 누출마모된 샤프트 씰, 고속 작동으로 인한 과압, 잘못된 씰 설치립 씰 및 O-링 교체, 브리더 밸브 기능 확인, 정격 최대값 이상인 경우 입력 속도 감소
출력 샤프트가 회전하지 않음기어 톱니 파손, 베어링 고착, 모터 고장(기어 모터), 전단 커플링(독립형)기어 트레인 분해 및 검사, 손상된 부품 교체, 모터 연속성 및 권선 저항 확인
출력 토크 감소마모된 기어 톱니는 백래시를 증가시킵니다. 모터 성능 저하(브러시 마모, 절연 파괴)백래시 측정 (제조업체 사양과 비교, 예: maxon GPX 32: 0.9°); 모터 토크 상수 Kt 테스트
간헐적 작동/실속피크 부하에 대한 모터 전력 부족, 열 보호 트립, 전압 강하모터 전력 대 피크 토크 요구 사항 확인, 열 과부하 설정 확인, 부하 시 공급 전압 측정
특정 속도에서 기어 윙윙거리는 소리가 들립니다.기어 공진; 잘못된 백래시; 불충분한 윤활 필름외부 공진 주파수 대역 작동, 백래시를 사양에 맞게 조정, 고점도 윤활유 사용
베어링 고장(반복)적용에 적합한 부적절한 베어링 하중, 오염, 과도한 그리스실제 하중 스펙트럼으로 L10 수명 재계산, 밀폐형 베어링으로 업그레이드, SKF 지침에 따른 재윤활 간격 준수

자주 묻는 질문

기어박스는 기어 모터와 동일합니까?

아니요, 기어박스는 동력 입력을 위해 외부 모터가 필요한 독립형 기계식 변속 장치입니다. 기어 모터는 전기 모터와 기어박스를 모두 공장에서 일치하는 단일 장치에 통합합니다. 주요 차이점은 통합: 기어박스는 하나의 구성 요소이고 기어 모터는 완전한 구동 시스템입니다. 기어박스 유형에 대한 자세한 비교는 다음 가이드를 참조하십시오. 중국의 기어 모터 제조업체 및 공급업체를 클릭합니다.

기어 모터보다 기어박스를 언제 선택해야 합니까?

모터 선택 유연성이 필요한 경우(예: 특정 서보 모터와의 페어링), 50 kW 이상의 고출력 애플리케이션, 통합 장치에서 사용할 수 없는 맞춤형 기어비의 경우 또는 기존 모터를 유지하려는 개조 프로젝트의 경우 독립형 기어박스를 선택하십시오. 작고 안정적이며 설치가 쉬운 드라이브가 필요한 50 kW 미만의 애플리케이션의 경우 기어 모터 일반적으로 더 나은 선택입니다.

기어 모터에 적용되는 효율 표준은 무엇입니까?

기어 모터의 모터 부분은 다음을 준수해야 합니다. IEC 60034-30-1 효율성 등급(IE1–IE5) 또는 네마 MG 1 효율성 수준. 미국에서는 DOE 10 CFR 부품 431 12월 현재 1–500 HP 3상 모터에 최소 IE3 2026, 6월부터 중급 모터 2027에 IE4가 필요합니다. 기어박스 부분은 기어 등급에 ISO 6336를 따르고 표면 내구성에 대한 AGMA 925를 따릅니다.

기어 모터의 출력 토크는 어떻게 계산합니까?

다음 공식을 사용합니다. T_출력 = T_모터 × i × η_기어여기서 T_motor는 모터입니다.s 정격 토크, i는 기어비, η_gear는 기어박스 기계적 효율입니다. 예를 들어, : 효율의 유성 기어박스가 95%인 의 유성 기어박스는 23.75 N·m 출력 토크를 생성합니다. 가변 부하에 대해 항상 1.3–1.5의 안전 계수를 적용하십시오. DC 모터 토크 계산은 0.5 50 1 DC 모터 중량 용량 가이드를 클릭합니다.

기어박스를 교체하지 않고 기어 모터의 모터를 교체할 수 있습니까?

일반적으로 그렇지 않습니다. 대부분의 기어 모터에서 모터 샤프트는 첫 번째 기어 스테이지의 입력 피니언으로 가공되어 모터와 기어박스를 분리할 수 없는 일치 쌍으로 만듭니다. 모터를 일치하지 않는 장치로 교체하면 기어 맞물림 문제 및 마모 가속화가 발생합니다. 호환되는 교체 모터는 제조업체에 문의하거나 전체 기어 모터 어셈블리를 교체하십시오.

기어 모터와 독립형 기어박스의 일반적인 수명은 얼마나 됩니까?

둘 다 적절한 적재 및 유지 보수 하에서 20,000–40,000 시간 동안 작동할 수 있습니다. 기어 모터는 공장에서 정렬된 설계가 커플링 관련 고장(독립형 구성에서 조기 고장의 ~30%을 설명)을 제거하기 때문에 실제 서비스 수명이 더 긴 경우가 많습니다. SKF 베어링 분석그러나 기어 모터에서 두 구성 요소 중 하나가 고장난 경우 일반적으로 전체 장치를 교체해야 하는 반면 독립형 기어박스는 개별 구성 요소를 교체할 수 있습니다. 브러시리스 모터 수명 요인에 대해서는 다음 기사를 참조하십시오. BLDC 모터 단점를 클릭합니다.

Greensky Power를 선택하는 이유는 무엇입니까?

기어박스와 기어 모터의 차이점을 이해하는 것은 첫 번째 단계일 뿐이며 올바른 제조 파트너를 선택하는 것도 마찬가지로 중요합니다. 그린스카이 파워 2011부터 DC 모터, 기어박스 및 통합 기어 모터 솔루션을 설계 및 제조해 왔으며 50 이상의 국가에서 OEM 고객에게 서비스를 제공하고 있습니다.

우리를 차별화하는 것

  • 수직 통합: 우리는 모터와 기어박스를 사내에서 제조합니다 – 브러시 DC 모터, BLDC 모터및 정밀 기어박스– 타사 호환성 위험 없이 공장에 맞는 최적화를 보장합니다.
  • 엔지니어링 중심 접근 방식: 박사급 엔지니어로 구성된 당사의 R&D 팀은 연간 수익의 10%을 개발에 재투자합니다. 당사는 다음을 포함하여 귀하의 특정 토크, 속도 및 장착 요구 사항에 맞는 맞춤형 기어 모터 솔루션을 제공합니다. 8 BLDC 유성 기어 모터 최대 200 N·m 토크.
  • 100% 개별 테스트: 모든 기어 모터는 출하 전에 토크, 효율성, 소음 및 온도와 같은 완전한 성능 테스트를 거쳐 IEC 60034 및 NEMA MG 1 표준을 준수하는지 확인합니다.
  • 글로벌 규정 준수: ISO 9001, CE 및 에너지 효율 인증. 당사의 모터는 DOE 10 CFR 부품 431 미국 시장에 대한 요구 사항 및 IEC 60034-30-1 IE3/IE4 효율성 클래스.
  • 지역 지원: United Motion Inc.와의 파트너십을 통해 북미 및 유럽에서 현지 엔지니어링 지원, 샘플 테스트 및 애프터 서비스를 제공합니다.
  • 규모 및 경험: 월별 30,000+ 단위의 생산 능력으로, 자동차, 로봇 공학, 산업 자동화 및 소비재 부문 전반에 걸쳐 입증된 전문 지식을 갖추고 있습니다.

독립형 기어박스, 완전 통합 기어 모터 또는 DC 직각 기어 모터 특정 응용 분야의 경우 당사의 엔지니어링 팀은 최적의 솔루션을 선택하거나 맞춤화하는 데 도움을 드릴 준비가 되어 있습니다. 문의하기 무료 기술 상담을 위해.

참고자료

  1. IEC 60034-1:2022, 회전 전기 기계 – 부품 1: 정격 및 성능. 국제 전기 기술 위원회. https://webstore.iec.ch/publication/60746
  2. IEC 60034-30-1:2014, 회전 전기 기계 — 부품 30-1: 라인 작동 AC 모터의 효율 등급. 국제 전기 기술 위원회. https://webstore.iec.ch/publication/60746
  3. NEMA MG 1-2024, 모터 및 발전기. 전국 전기 제조업체 협회. https://www.nema.org/standards/view/motors-and-generators
  4. 미국 에너지부, 전동기 에너지 절약 기준: 2026 개정, 10 CFR 부품 431. https://www.energy.gov/cmei/buildings/small-electric-motors
  5. IEA 전기 모터 시스템 플랫폼(EMSA), 전기 모터 시스템은 전 세계 전력 소비량의 53%을 차지합니다.. https://www.iea-4e.org/emsa/
  6. SKF, 베어링 정격 수명 — ISO 에 따른 L10 계산 281. https://www.skf.com/africa/en/products/bearings-units-housings/principles/bearing-selection-process/bearing-size/size-selection-based-on-rating-life/bearing-rating-life/index.html
  7. 지멘스 SIMOGEAR 기어 모터 제품, 기술 사양: 0.09–55 kW, 최대 19,500 Nm의 토크, 효율 ≥96%. https://simotech.com/products/servo-geared-motors/
  8. Matsuki H, Nagano K, Fujimoto Y. ‘양측 구동 기어 – 로봇 액추에이터를 위한 고도로 백드라이브가 가능한 감속 기어박스,’ 메카트로닉스에 대한 IEEE/ASME 거래, 2019;24(6):2661-2673. DOI: 10.1109/TMECH.2019.2946403
  9. Wu YC, Chen GC, Yan HS. ‘유성 기어 트레인이 통합된 DC 정류자 모터의 최적화 설계,’ 자기에 관한 IEEE 트랜잭션, 2011;47(10):4461-4464. DOI: 10.1109/TMAG.2011.2157666
  10. Kobuse D, Fujimoto Y. ‘초고출력 밀도 액추에이터를 위한 고감속비 유성 기어의 효율성 최적화,’ 2016 IEEE 제25회 산업용 전자 국제 심포지엄(ISIE), 2016:1240-1245. DOI: 10.1109/isie.2016.7745072

Please leave your work email.

Tell Us About Your needs

Greensky power WeChat